English 学校主页 联系我们
 首页 | 部门概况 | 招生工作 | 培养工作 | 学位工作 | 学科建设 | 就业工作 | 教育管理 | 研究生天地 | 下载中心 
招生工作
 招生动态 
 招生通知公告 
 招生简章 
 规章制度 
当前位置: 首页>>招生工作>>招生通知公告>>正文
遵义医学院2018年硕士研究生(临床医学)拟录取名单公示
2018-04-09 09:07  

 

 


根据《教育部办公厅关于做好硕士研究生招生调剂工作的通知(教学厅函[2018]14号)》《贵州省招生委员会关于做好2018年全国硕士研究生招生工作的通知(黔招委[2017]34号)》《遵义医学院2018年硕士研究生招生复试工作实施办法(遵医院办发[2018]2号)文件指示,我校2018年硕士研究生招生经初试、复试环节考核,确定临床医学院所属专业(除医疗服务管理外)拟录取考生358名,现予以公示,公示期10天(201849日至419日),名单如下:

考生编号

姓名

性别

初试成绩(50%)

初试折后分

复试成绩(50%

复试折后分

总成绩

学科内排名

拟录取专业

拟录取意见

导师姓名

106618000000273

张国远

317

31.7

75.86

37.93

69.62

1

传染内科

拟录取学术型

林世德

106618000001647

胡晗

322

32.2

84.76

42.38

74.58

1

传染内科

拟录取专业型

林世德

106618000001643

陈鸿

352

35.2

73.6

36.8

72

2

传染内科

拟录取专业型

邱隆敏

106618000001637

石义海

338

33.8

76.3

38.15

71.95

3

传染内科

拟录取专业型

肖寒(遵医五附)

106618000001646

田彩云

305

30.5

78

39

69.5

4

传染内科

拟录取专业型

林世德

106618000001642

赵银

339

33.9

70.6

35.3

69.2

5

传染内科

拟录取专业型

肖寒(遵医五附)

106618000001649

罗雪艳

293

29.3

72.36

36.18

65.48

6

传染内科

拟录取专业型

李莉(黔西南州医院)

106618000001689

龙圆圆

327

32.7

68.65

34.325

67.025

1

儿内科学

拟录取学术型

陈艳

106618000000288

杨昌键

315

31.5

67.45

33.725

65.225

2

儿内科学

拟录取学术型

束晓梅

101618370803199

韩笑

299

29.9

56.75

28.375

58.275

3

儿内科学

拟录取学术型

彭昌

106618000001741

窦庆阳

352

35.2

71.7

35.85

71.05

1

儿内科学

拟录取专业型

束晓梅

106618000001742

苟渊

337

33.7

72.25

36.125

69.825

2

儿内科学

拟录取专业型

王文建(深圳儿童)

106618000001759

赖建敏

312

31.2

73.1

36.55

67.75

3

儿内科学

拟录取专业型

万力生(深圳儿童)

103128210203925

肖小芳

311

31.1

71

35.5

66.6

4

儿内科学

拟录取专业型

彭好(遂宁中心)

106108105100800

阳柳

329

32.9

63.5

31.75

64.65

5

儿内科学

拟录取专业型

廖建湘(深圳儿童)

106618000001701

张兰玲

297

29.7

67.35

33.675

63.375

6

儿内科学

拟录取专业型

曹云涛

105908765409457

俞灵盈

300

30

65.1

32.55

62.55

7

儿内科学

拟录取专业型

王国兵(深圳儿童)

100898051011872

宋亚楠

308

30.8

63.2

31.6

62.4

8

儿内科学

拟录取专业型

黄波(遵医三附)

121218000000031

王若素

311

31.1

61.5

30.75

61.85

9

儿内科学

拟录取专业型

苏喆(深圳儿童)

106618000001699

李春霞

294

29.4

64.4

32.2

61.6

10

儿内科学

拟录取专业型

崔玉霞(贵州省医)

110658850004298

沙梦琪

299

29.9

62.95

31.475

61.375

11

儿内科学

拟录取专业型

陈艳

121218000001719

郭鑫

309

30.9

60.7

30.35

61.25

12

儿内科学

拟录取专业型

徐明国(深圳儿童)

106618000001513

万佳丽

295

29.5

62.4

31.2

60.7

13

儿内科学

拟录取专业型

宋文秀(遵医五附)

106618000001487

程宇

296

29.6

61.2

30.6

60.2

14

儿内科学

拟录取专业型

黄波(遵医三附)

100238520221016

李敏

311

31.1

57.85

28.925

60.025

15

儿内科学

拟录取专业型

邵晓珊(贵阳儿童)

105588840114222

张雪迪

310

31

57.85

28.925

59.925

16

儿内科学

拟录取专业型

宋文秀(遵医五附)

106108105100864

杨玥

312

31.2

56.65

28.325

59.525

17

儿内科学

拟录取专业型

杨斌让(深圳儿童)

106318040732517

李喆

317

31.7

55.25

27.625

59.325

18

儿内科学

拟录取专业型

熊燚(遵义妇幼)

121218000000835

余霞

297

29.7

59.05

29.525

59.225

19

儿内科学

拟录取专业型

邓继岿(深圳儿童)

106618000001656

徐德勇

299

29.9

57.75

28.875

58.775

20

儿内科学

拟录取专业型

陆韦

106328105101501

柳朝俊

297

29.7

57.65

28.825

58.525

21

儿内科学

拟录取专业型

杨德华(成大附院)

106618000001681

王迪迪

267

26.7

62.65

31.325

58.025

22

儿内科学

拟录取专业型

彭昌

105338431500984

吴志敏

312

31.2

79.69

39.845

71.045

1

儿外科学

拟录取学术型

俞松

106618000001769

周万康

292

29.2

82.73

41.365

70.565

2

儿外科学

拟录取学术型

刘远梅

106618000001778

祝代威

305

30.5

79.66

39.83

70.33

1

儿外科学

拟录取专业型

刘远梅

106618000001764

邓瀚生

314

31.4

77.76

38.88

70.28

2

儿外科学

拟录取专业型

唐盛平(深圳儿童)

104598410440014

胡选琛

297

29.7

80.85

40.425

70.125

3

儿外科学

拟录取专业型

俞松

103138210200970

陈雨彤

296

29.6

74.54

37.27

66.87

4

儿外科学

拟录取专业型

金祝

101148114100583

王涛

295

29.5

72.81

36.405

65.905

5

儿外科学

拟录取专业型

王斌

106618000001784

刘愉

293

29.3

72.09

36.045

65.345

6

儿外科学

拟录取专业型

唐耘熳(四川省医)

106108105101696

聂淼桔

336

33.6

169.2

84.6

38.73

7

儿外科学

拟录取专业型

俞松

106108105101282

冯月

305

30.5

76.24

38.12

68.62

1

耳鼻咽喉科学

拟录取学术型

邱书奇(龙岗中心)

100628000106309

龙丹

301

30.1

72.04

36.02

66.12

2

耳鼻咽喉科学

拟录取学术型

张春林

102848213516701

罗玉

329

32.9

77.22

38.61

71.51

1

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

古庆家(四川省医)

106618000001488

何云霞

303

30.3

78.52

39.26

69.56

2

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

赵海亮(龙岗中心)

104438370800169

陈航琦

298

29.8

77.08

38.54

68.34

3

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

刘兆辉

103128210202606

李禹诺

300

30

75.42

37.71

67.71

4

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

刘兆辉

106108105101465

谭钰思

307

30.7

72.32

36.16

66.86

5

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

樊建刚(四川省医)

106318040730102

赵小娅

329

32.9

67.6

33.80

66.70

6

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

潘宏光(深圳儿童)

106618000002659

张已

292

29.2

73.38

36.69

65.89

7

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

王世飞

106618000002663

蒋赢坤

303

30.3

70.3

35.15

65.45

8

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

邱书奇(龙岗中心)

101618441203846

陈有谋

296

29.6

70.2

35.10

64.70

9

耳鼻咽喉科学

拟录取专业型

唐隽(佛山医院)

106618000000602

张强

319

31.9

90.97

45.485

77.385

1

妇产科学

拟录取学术型

李权

106618000002520

赵玲

301

30.1

76.67

38.335

68.435

1

妇产科学

拟录取专业型

戴峻(遵医五附)

106618000002582

代娟

323

32.3

71.09

35.545

67.845

2

妇产科学

拟录取专业型

杨炳

106988220206053

蔡明琴

320

32

71.5

35.75

67.75

3

妇产科学

拟录取专业型

胡琼

106618000002514

蒋瑜羽

326

32.6

69.28

34.64

67.24

4

妇产科学

拟录取专业型

王东红

100558333317704

朱泽忠

327

32.7

67.88

33.94

66.64

5

妇产科学

拟录取专业型

何佳(遂宁中心)

106618000002538

黄慧

305

30.5

69.58

34.79

65.29

6

妇产科学

拟录取专业型

戴峻(遵医五附)

106618000002578

杨丽

275

27.5

74.66

37.33

64.83

7

妇产科学

拟录取专业型

肖雁冰(遵义妇幼)

101608210000098

陈睿琦

298

29.8

69.92

34.96

64.76

8

妇产科学

拟录取专业型

刘晓云(遵医三附)

106318020720162

赵易

307

30.7

67.68

33.84

64.54

9

妇产科学

拟录取专业型

何佳(遂宁中心)

106318020802095

刘瑞

311

31.1

65.9

32.95

64.05

10

妇产科学

拟录取专业型

何佳(遂宁中心)

106618000002593

穆茂玲

315

31.5

64.39

32.195

63.695

11

妇产科学

拟录取专业型

李权

106618000001353

李祥凌

307

30.7

65.05

32.525

63.225

12

妇产科学

拟录取专业型

戴峻(遵医五附)

105598210006241

刘柳

295

29.5

67.3

33.65

63.15

13

妇产科学

拟录取专业型

杨炳

103138210200696

贾鹏欢

301

30.1

64.48

32.24

62.34

14

妇产科学

拟录取专业型

刘晓云(遵医三附)

106618000002285

令狐熙涛

318

31.8

79.2

39.6

71.4

1

骨外科学

拟录取学术型

瓦庆德

106618000000485

冯建波

309

30.9

79.9

39.95

70.85

2

骨外科学

拟录取学术型

彭笳宸

106618000002258

胡万东

298

29.8

81.16

40.58

70.38

3

骨外科学

拟录取学术型

廖文波

104878000110167

汤井沣

305

30.5

76.3

38.15

68.65

4

骨外科学

拟录取学术型

刘毅

106328105100979

翟禹樵

301

30.1

85.8

42.9

73

1

骨外科学

拟录取专业型

李开南

106618000002227

余浪波

324

32.4

79.86

39.93

72.33

2

骨外科学

拟录取专业型

彭笳宸

106618000002217

何亚军

317

31.7

80.5

40.25

71.95

3

骨外科学

拟录取专业型

李松军(遵医五附)

106108105101107

何佳林

329

32.9

76.4

38.2

71.1

4

骨外科学

拟录取专业型

廖文波

106618000002211

丁川

326

32.6

76.56

38.28

70.88

5

骨外科学

拟录取专业型

邓江(遵医三附)

106318020800229

黄浩

326

32.6

76.36

38.18

70.78

6

骨外科学

拟录取专业型

洪嵩

106618000002257

张元成

299

29.9

81.3

40.65

70.55

7

骨外科学

拟录取专业型

敖俊

106618000002273

李钊

302

30.2

80.46

40.23

70.43

8

骨外科学

拟录取专业型

蔡玉强

103668210002745

孔令超

296

29.6

80.8

40.4

70

9

骨外科学

拟录取专业型

田晓滨(贵州省医)

106618000002275

韩松

293

29.3

81.06

40.53

69.83

10

骨外科学

拟录取专业型

董立明

106618000002301

王晓东

298

29.8

79.9

39.95

69.75

11

骨外科学

拟录取专业型

兰海(成大附院)

106618000002278

李进飞

295

29.5

79.2

39.6

69.1

12

骨外科学

拟录取专业型

李松军(遵医五附)

106618000002313

冯昱宁

308

30.8

76.56

38.28

69.08

13

骨外科学

拟录取专业型

李开南

106618000002215

唐小勇

278

27.8

82.4

41.2

69

14

骨外科学

拟录取专业型

何斌(遵医三附)

104758105101195

宋若愚

298

29.8

77.46

38.73

68.53

15

骨外科学

拟录取专业型

齐新文(遵医五附)

101838217514429

查元泽

313

31.3

73.8

36.9

68.2

16

骨外科学

拟录取专业型

李松军(遵医五附)

103928213062351

陈诗迪

300

30

75.06

37.53

67.53

17

骨外科学

拟录取专业型

齐新文(遵医五附)

106618000000150

佘安俊

320

32

72.6

36.3

68.3

1

呼吸内科学

拟录取学术型

刘代顺(遵医三附)

106618000000155

姚培学

333

33.3

67

33.5

66.8

2

呼吸内科学

拟录取学术型

欧阳瑶

106618000000142

田鹏

328

32.8

62

31

63.8

3

呼吸内科学

拟录取学术型

张泓

106618000000158

付雪峰

324

32.4

57.2

28.6

61

4

呼吸内科学

拟录取学术型

陈玲

106618000001241

沈瑶

379

37.9

77.8

38.9

76.8

1

呼吸内科学

拟录取专业型

陈玲

106618000001275

李垚霖

374

37.4

63.2

31.6

69

2

呼吸内科学

拟录取专业型

徐双明

106618000001270

薛会红

344

34.4

67.2

33.6

68

3

呼吸内科学

拟录取专业型

张湘燕(贵州省医)

106618000001234

何培勇

327

32.7

69

34.5

67.2

4

呼吸内科学

拟录取专业型

刘建英(遵医三附)

106618000001223

贺艳飞

327

32.7

67

33.5

66.2

5

呼吸内科学

拟录取专业型

欧阳瑶

106618000001208

郭小旭

315

31.5

64.8

32.4

63.9

6

呼吸内科学

拟录取专业型

欧阳瑶

106618000001244

徐宇

303

30.3

65.4

32.7

63

7

呼吸内科学

拟录取专业型

王红嫚(遵医五附)

106618000001218

何远芬

328

32.8

60.2

30.1

62.9

8

呼吸内科学

拟录取专业型

赵勇

106618000001182

黄志豪

308

30.8

62.4

31.2

62

9

呼吸内科学

拟录取专业型

张建勇

106618000001243

陈霞

319

31.9

60.2

30.1

62

10

呼吸内科学

拟录取专业型

赵建军

106618000001238

秘乐

311

31.1

61.6

30.8

61.9

11

呼吸内科学

拟录取专业型

王红嫚(遵医五附)

106618000001263

刘小静

331

33.1

56.2

28.1

61.2

12

呼吸内科学

拟录取专业型

张建勇

106618000001202

秦丽

264

26.4

64.2

32.1

58.5

13

呼吸内科学

拟录取专业型

黄毅(遵医三附)

106618000001211

唐艺玲

284

28.4

60

30

58.4

14

呼吸内科学

拟录取专业型

叶贤伟(贵州省医)

106618000001203

陆碧云

290

29

58.2

29.1

58.1

15

呼吸内科学

拟录取专业型

刘代顺(遵医三附)

106618000001201

李倩钰

255

25.5

64.4

32.2

57.7

16

呼吸内科学

拟录取专业型

陈玲

106618000001258

欧浪浪

215

21.5

56

28

49.5

17

呼吸内科学

拟录取专业型

刘代顺(遵医三附)

106318030740088

谢方可

329

32.9

87.354

43.677

76.577

1

急诊医学

拟录取学术型

喻安永

106108105101045

刘思佳

299

29.9

90.9585

45.47925

75.38

1

急诊医学

拟录取专业型

喻安永

105588813113887

陈建平

319

31.9

84.384

42.192

74.092

2

急诊医学

拟录取专业型

李建国(遵医五附)

106618000001435

阳玉兰

309

30.9

86.04

43.02

73.92

3

急诊医学

拟录取专业型

谢智慧

106988441208455

王娜

308

30.8

85.98

42.99

73.79

4

急诊医学

拟录取专业型

李建国(遵医五附)

106108105100504

孙田静

304

30.4

85

42.5

72.9

5

急诊医学

拟录取专业型

喻安永

106108105100505

岑祥莹

301

30.1

85.24

42.62

72.72

6

急诊医学

拟录取专业型

李建国(遵医五附)

106618000001532

程丽婷

295

29.5

86.28

43.14

72.64

7

急诊医学

拟录取专业型

陈涛

101148114114243

王燕泽

295

29.5

85.74

42.87

72.37

8

急诊医学

拟录取专业型

周满红

101618210500643

谢世杰

297

29.7

84.26

42.13

71.83

9

急诊医学

拟录取专业型

温建立(遵医三附)

116468210000784

陈飞杨

299

29.9

79.3

39.65

69.55

10

急诊医学

拟录取专业型

张谦(贵州省医)

100018009500034

朱咸林

299

29.9

88.42

44.21

74.11

1

精神病与精神卫生学

拟录取专业型

罗环跃(贵阳二医)

100898051012283

盛莹莹

302

30.2

83.2

41.6

71.8

2

精神病与精神卫生学

拟录取专业型

彭娟

102478422014079

黄乾坤

303

30.3

82.64

41.32

71.62

3

精神病与精神卫生学

拟录取专业型

舒燕萍(贵阳二医)

100898051134487

崔佳丽

298

29.8

76.92

38.46

68.26

4

精神病与精神卫生学

拟录取专业型

周曹(贵州二医)

121218000001602

蔡梦涵

298

29.8

88.18

44.09

73.89

1

康复医学与理疗学

拟录取专业型

廖文波

105588890114467

成天琼

337

33.7

79.06

39.53

73.23

2

康复医学与理疗学

拟录取专业型

陈学农

106108105101436

龚雪

311

31.3

74.48

37.24

68.34

3

康复医学与理疗学

拟录取专业型

李义

106108105101050

金东梅

320

32

70.46

35.23

67.23

4

康复医学与理疗学

拟录取专业型

李天禹

106328105100076

陈容

320

32

69.74

34.87

66.87

5

康复医学与理疗学

拟录取专业型

周泠

106618000001543

李贵美

301

30.1

71.56

35.78

65.88

6

康复医学与理疗学

拟录取专业型

徐平

106318180853251

王珂

316

31.6

68.3

34.15

65.75

7

康复医学与理疗学

拟录取专业型

秦建平

106618000002897

李然

305

30.5

70.92

35.46

65.96

1

临床病理学

拟录取专业型

郑洪

101598000000968

董思彤

298

29.8

72.12

36.06

65.86

2

临床病理学

拟录取专业型

郑洪

106618000002892

何晓凤

305

30.5

66.08

33.04

63.54

3

临床病理学

拟录取专业型

李春鸣

106618000000413

王妹

309

30.9

77.56

38.78

69.68

1

临床检验诊断学

拟录取学术型

葛晓军

106328105100825

王瑶

320

32

82.82

41.41

73.41

1

临床检验诊断学

拟录取专业型

闵迅

106318030795116

艾远航

310

31

82.94

41.47

72.47

2

临床检验诊断学

拟录取专业型

吴凯峰(遵医三附)

106318020793741

向阳

296

29.6

80.86

40.43

70.03

3

临床检验诊断学

拟录取专业型

葛晓军

106618000002035

安政远

291

29.1

80.7

40.35

69.45

4

临床检验诊断学

拟录取专业型

陈泽慧

101618231902389

郑杨

297

29.7

78.8

39.4

69.1

5

临床检验诊断学

拟录取专业型

查何(遵医三附)

106618000002030

张柯

315

31.5

71.44

35.72

67.22

6

临床检验诊断学

拟录取专业型

黄俊琼

104758105101235

耿逸云

297

29.7

75

37.5

67.2

7

临床检验诊断学

拟录取专业型

王伟佳(中山医院)

104878000110672

刘世月

303

30.3

73.7

36.85

67.15

8

临床检验诊断学

拟录取专业型

吴凯峰

106618000002763

乐俊钧

290

29

74.46

37.23

66.23

1

泌尿外科学

拟录取学术型

梁国标

106618000002378

王镭播

326

32.6

84.46

42.23

74.83

1

泌尿外科学

拟录取专业型

李道兵

106618000002368

郑文彬

330

33

83.16

41.58

74.58

2

泌尿外科学

拟录取专业型

奉友刚(遂宁中心)

106618000002354

徐明振

312

31.2

86.06

43.03

74.23

3

泌尿外科学

拟录取专业型

罗旭

106618000002430

宋赏

305

30.5

85.76

42.88

73.38

4

泌尿外科学

拟录取专业型

徐述雄(贵州省医)

106618000002348

涂熹

314

31.4

81.66

40.83

72.23

5

泌尿外科学

拟录取专业型

罗旭

106618000002386

刘杰

295

29.5

85.04

42.52

72.01

6

泌尿外科学

拟录取专业型

赵滔(涪陵中心)

106618000002374

胡彬

305

30.5

82.82

41.41

71.91

7

泌尿外科学

拟录取专业型

朱建国(贵州省医)

106618000002380

毛开熠

296

29.6

83.46

41.73

71.33

8

泌尿外科学

拟录取专业型

陈宗平

106618000002375

蔡翔

299

29.9

80.76

40.38

70.28

9

泌尿外科学

拟录取专业型

余周(遂宁中心)

106618000002400

李泰

317

31.7

77.06

38.53

70.23

10

泌尿外科学

拟录取专业型

梁国标

106618000002438

雷俊

318

31.8

75.86

37.93

69.73

11

泌尿外科学

拟录取专业型

孙兆林(贵州省医)

106618000002352

冉灿

300

30

78.18

39.09

69.09

12

泌尿外科学

拟录取专业型

奉友刚(遂宁中心)

106618000002382

付荣波

293

29.3

77.26

38.63

67.95

13

泌尿外科学

拟录取专业型

赵泽驹

106618000002437

刘迅

304

30.4

73.58

36.79

67.19

14

泌尿外科学

拟录取专业型

杨进(成大附院)

106618000002435

任腾洲

296

29.6

72.96

36.48

66.08

15

泌尿外科学

拟录取专业型

王彦(遵医三附)

106618000001579

姚衢

306

30.6

67.07

33.535

64.135

1

内分泌

拟录取学术型

高琳

106618000001599

李璟

299

29.9

68.22

34.11

64.01

2

内分泌

拟录取学术型

杨孟雪

106618000000253

罗丽娅

275

27.5

53.23

26.615

51.115

3

内分泌

拟录取学术型

阳琰

106618000001576

朱玉玉

337

33.7

69.545

34.7725

68.4725

1

内分泌

拟录取专业型

阳琰

106618000001590

王薇

332

33.2

64.79

32.395

65.595

2

内分泌

拟录取专业型

杨艳(四川省医)

106618000001585

李飞

302

30.2

70.305

35.1525

65.3525

3

内分泌

拟录取专业型

杨孟雪

106618000001906

杨清媛

320

32

93.7

46.85

78.85

1

皮肤病与性病学

拟录取专业型

于春水(遂宁中心)

106618000001853

骆王莎

345

34.5

87.98

43.99

78.49

2

皮肤病与性病学

拟录取专业型

瓦庆彪(成都二院)

106618000001898

曹凯

339

33.9

86.14

43.07

76.97

3

皮肤病与性病学

拟录取专业型

陈涛(成都二院)

106618000001852

刘嘉玲

332

33.2

87.09

43.545

76.745

4

皮肤病与性病学

拟录取专业型

于春水(遂宁中心)

106618000001901

伍瑶

326

32.6

86.66

43.33

75.93

5

皮肤病与性病学

拟录取专业型

路永红(成都二院)

106618000001882

宋宁

315

31.5

85.54

42.77

74.27

6

皮肤病与性病学

拟录取专业型

袁伟

106618000001902

刘辉煌

310

31

82.82

41.41

72.41

7

皮肤病与性病学

拟录取专业型

陈晓红

106618000001864

李雪

336

33.6

76.64

38.32

71.92

8

皮肤病与性病学

拟录取专业型

陈永艳

106618000001851

吕靖

293

29.3

83.99

41.995

71.295

9

皮肤病与性病学

拟录取专业型

晏文

106618000000422

袁涛

325

32.5

74.5

37.25

69.75

1

普外科学

拟录取学术型

文坤明

106618000000423

张世龙

307

30.7

77.4

38.7

69.4

2

普外科学

拟录取学术型

彭慈军

106618000002117

周武琳

361

36.1

83.26

41.63

77.73

1

普外科学

拟录取专业型

程晓明

106618000002158

唐世川

348

34.8

85.26

42.63

77.43

2

普外科学

拟录取专业型

尹思能(成都二院)

106618000002074

刘胜珊

349

34.9

82.15

41.075

75.975

3

普外科学

拟录取专业型

程晓明

106618000002093

梁成刚

335

33.5

80.2

40.1

73.6

4

普外科学

拟录取专业型

冯春林(遵医三附)

106618000002111

牟德武

345

34.5

77.9

38.95

73.45

5

普外科学

拟录取专业型

杨宏伟(遂宁中心)

106618000002196

段玉灵

335

33.5

79.16

39.58

73.08

6

普外科学

拟录取专业型

彭慈军

106618000002083

付瑞敏

311

31.1

83.6

41.8

72.9

7

普外科学

拟录取专业型

文坤明

106618000002144

杨远园

320

32

81.06

40.53

72.53

8

普外科学

拟录取专业型

文坤明

106618000002164

甘凤娇

317

31.7

80.9

40.45

72.15

9

普外科学

拟录取专业型

孙素红

106618000002193

张杰

321

32.1

79.9

39.95

72.05

10

普外科学

拟录取专业型

谢铭

106618000002161

李显

297

29.7

82.56

41.28

70.98

11

普外科学

拟录取专业型

丁杰(贵州省医)

106618000002044

卢成丽

314

31.4

79.06

39.53

70.93

12

普外科学

拟录取专业型

李涛浪

106618000002099

余洲

295

29.5

82.7

41.35

70.85

13

普外科学

拟录取专业型

赵礼金

106618000002205

严朝成

316

31.6

77.76

38.88

70.48

14

普外科学

拟录取专业型

陈安平(成都二院)

106618000002181

罗聪

299

29.9

79.96

39.98

69.88

15

普外科学

拟录取专业型

陈安平(成都二院)

106618000002171

余贤哲

306

30.6

78.3

39.15

69.75

16

普外科学

拟录取专业型

李建国

106618000002060

赵乃波

301

30.1

78.76

39.38

69.48

17

普外科学

拟录取专业型

程家平

106618000002177

潘宁波

306

30.6

77.46

38.73

69.33

18

普外科学

拟录取专业型

张莹(贵州省医)

106618000002070

余畅

297

29.7

77

38.5

68.2

19

普外科学

拟录取专业型

赵礼金

106618000002184

范国鑫

301

30.1

73.8

36.9

67

20

普外科学

拟录取专业型

彭慈军

106618000002175

何奎

278

27.8

78

39

66.8

21

普外科学

拟录取专业型

郝朗松(贵州省医)

106108105101280

廖雪丽

320

32

75.4

37.7

69.7

1

全科医学

拟录取专业型

周满红

106618000001515

杨柯

299

29.9

76.66

38.33

68.23

2

全科医学

拟录取专业型

李天禹

101148114150464

马晓瑞

302

30.2

75.06

37.53

67.73

3

全科医学

拟录取专业型

肖雪

101148114101759

朱赵月

305

30.5

73.32

36.66

67.16

4

全科医学

拟录取专业型

王红嫚(遵医五附)

106618000001567

王敏

301

30.1

73.64

36.82

66.92

5

全科医学

拟录取专业型

周满红

106618000002879

秦涛

300

30

73.14

36.57

66.57

6

全科医学

拟录取专业型

张骏

106618000000333

郑永素

302

30.2

89.94

44.97

75.17

1

神经病学

拟录取学术型

徐祖才

106618000000339

刘安祥

312

31.2

85.4

42.70

73.90

2

神经病学

拟录取学术型

张骏

106618000000336

岳宇娇

331

33.1

77.52

38.76

71.86

3

神经病学

拟录取学术型

徐平

106618000001843

谢梅

379

37.9

77.82

38.91

76.81

1

神经病学

拟录取专业型

徐平

106618000001791

周新宇

346

34.6

79.18

39.59

74.19

2

神经病学

拟录取专业型

罗勇(遵医三附)

106618000001814

杨菲

314

31.4

78.34

39.17

70.57

3

神经病学

拟录取专业型

徐祖才

106618000001830

罗丽梅

335

33.5

73.98

36.99

70.49

4

神经病学

拟录取专业型

徐祖才

106618000001799

安露露

291

29.1

80

40

69.1

5

神经病学

拟录取专业型

韩江全(遵医五附)

106618000001806

李莹

311

31.1

75.78

37.89

68.989

6

神经病学

拟录取专业型

喻明(遂宁中心)

106618000001811

王倩

321

32.1

72.322

36.161

68.261

7

神经病学

拟录取专业型

余昌胤

106618000001801

官劲帆

319

31.9

71.5

35.75

67.65

8

神经病学

拟录取专业型

韩江全(遵医五附)

106618000001819

许檬

331

33.1

66.38

33.19

66.29

9

神经病学

拟录取专业型

徐忠祥

106618000001818

张爽

274

27.4

71.48

35.74

63.14

10

神经病学

拟录取专业型

张骏

101608210001098

侯晓祎

296

29.6

65.46

32.73

62.33

11

神经病学

拟录取专业型

罗勇(遵医三附)

106618000001792

方莎莎

298

29.8

61.34

30.67

60.47

12

神经病学

拟录取专业型

范瑞明

106318020805099

周桂银

306

30.6

79.7

39.85

70.45

1

神经外科学

拟录取学术型

姚声涛

106318020805101

刘顺

339

33.9

80.56

40.28

74.18

1

神经外科学

拟录取专业型

谢明祥

106618000002096

柴洋

314

31.4

82.8

41.4

72.8

2

神经外科学

拟录取专业型

谢明祥

106108105101624

陈靓

329

32.9

79.4

39.7

72.6

3

神经外科学

拟录取专业型

何永生(四川省医)

106108105101090

陈星宇

335

33.5

77.6

38.8

72.3

4

神经外科学

拟录取专业型

曾春(遂宁中心)

106318020802145

向成明

323

32.3

79.06

39.53

71.83

5

神经外科学

拟录取专业型

姚声涛

106618000002466

侯小红

295

29.5

79.36

39.68

69.18

6

神经外科学

拟录取专业型

姚声涛

106618000002467

樊银春

293

29.3

79.6

39.8

69.1

7

神经外科学

拟录取专业型

曹芳

107308021006582

刘晓纬

309

30.9

76

38

68.9

8

神经外科学

拟录取专业型

徐学君(成都二院)

106618000001531

黄妃

364

36.4

72.7

36.35

72.75

1

肾内科学

拟录取学术型

杨亦彬

106618000001471

李庆

324

32.4

65.26

32.63

65.03

2

肾内科学

拟录取学术型

李均(遵医五附)

106618000001555

刘茂琳

358

35.8

73.6

36.8

72.6

1

肾内科学

拟录取专业型

杨亦彬

106618000001480

彭清

333

33.3

71.7

35.85

69.15

2

肾内科学

拟录取专业型

龙丽(四川省医)

106618000001558

袁哲

307

30.7

76.75

38.375

69.075

3

肾内科学

拟录取专业型

李均(遵医五附)

106618000001547

税灵

323

32.3

73.5

36.75

69.05

4

肾内科学

拟录取专业型

查艳(贵州省医)

106618000001503

马冬妹

336

33.6

68.25

34.125

67.725

5

肾内科学

拟录取专业型

张祥贵(遵医五附)

106618000001538

王宇

311

31.1

73.2

36.6

67.7

6

肾内科学

拟录取专业型

田梅

106618000001544

赵婷

309

30.9

72.9

36.45

67.35

7

肾内科学

拟录取专业型

张祥贵(遵医五附)

106618000001564

陈程

325

32.5

67.7

33.85

66.35

8

肾内科学

拟录取专业型

李均(遵医五附)

106618000001472

杜永晶

337

33.7

63.5

31.75

65.45

9

肾内科学

拟录取专业型

王蔚(四川省医)

106618000001529

李攀红

321

32.1

66.45

33.225

65.325

10

肾内科学

拟录取专业型

于泓

106618000001563

罗俊

317

31.7

67.1

33.55